Понедельник, 29.04.2024, 20:14

Сайт учителя иностранных языков Черновской Елены Евгеньевны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Школа – моя жизнь
01:39
Школа – моя жизнь

Иногда мои ученики спрашивают меня, почему я выбрала профессию учителя. Отвечать мне легко: я не стояла перед выбором. Дело в том, что я являюсь представителем учительской династии. В Тогурской средней школе 34 года проработала моя мама, Анна Георгиевна Куклина, труд которой отмечен Грамотами Министерства Просвещения РСФСР. В этой же школе работали её сестра, моя тётя, Татьяна Георгиевна Донских, Отличник народного просвещения, и мой дядя, Иван Александрович Донских, награждённый Орденом Трудового Красного Знамени. Если сложить наш общий педагогический стаж, то все мы вместе трудились  в родной школе 130 лет. Я горжусь тем, что и две мои дочери работают педагогами-хореографами.

Для меня нет большей награды, чем успехи моих учеников.  Я рада за тех выпускников, кто достиг вершин в далёкой Москве, и за тех, кто скромно живёт в нашем родном селе Тогур, честно трудится и растит своих детей – моих сегодняшних и будущих учеников.

Ранним утром я спешу на работу, вижу приветливые окна родного школьного здания, слышу детские голоса и понимаю: школа – моя жизнь.

 

С уважением,

Елена Евгеньевна Черновская,

 учитель иностранных языков

 МБОУ « Тогурская СОШ»

Просмотров: 1376 | Добавил: chernovskaya | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: